领导简历

2012年07月—2015年12月    西藏日喀则市定日县政府党组成员、副县长

2015年12月—2019年12月    西藏日喀则市谢通门县委常委、政府党组副书记、副县长

2019年12月—2020年06月    西藏日喀则市谢通门县委常委、政府党组副书记、副县长、三级调                                                       研员

2020年06月—2020年08月     西藏日喀则市珠峰文化旅游投资发展集团有限公司党委副书记

2020年08月—2021年05月     西藏日喀则市珠峰文化旅游投资发展集团有限公司党委副书记、总                                                      经理

2021年06月—                        西藏日喀则市桑珠孜区委副书记、政府党组书记、政府区长

工作分工

主持区政府全面工作。分管财政局(国有资产监督管理委员会)、审计局。联系区人大常委会、区税务局、驻市各银行。